ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Для школ Одесского региона в 2006 году было куплено 18 автобусов
10:32 / 21.12.2006

ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Для школ Одесского региона в 2006 году было куплено 18 автобусов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 21 декабря, в ходе пресс-конференции начальник Управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации Дмитрий Демченко.

Начальник Управления отметил, что на сегодняшний день в Одесской области насчитывается 112 школьных автобусов.

Д. Демченко добавил, что в 2006 году были предусмотрены субвенции на приобретение школьных автобусов в размере 2 млн. 400 тыс. грн., однако «ни копейки по этой субвенции не поступило не только в Одесскую область, но и по Украине. Суть заключается в том, что данные средства были предусмотрены по спецфонду, а он, в свою очередь, не наполнился».

«Программа «Школьный автобус» исполняется, но на уровне местных бюджетов. И именно за их счет было приобретено 15 автобусов. Мы еще 3 автобуса приобрели для учреждений областного подчинения. Однако этого количества не достаточно, поскольку в регулярном подвозе нуждаются около 10 тысяч школьников сельской местности. Нам нужно около 500 школьных автобусов», — подчеркнул Д. Демченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
19:38 16.08.2026
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012