ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководители железных дорог стран содружества обсудили в Одессе процесс перевозки детей
13:00 / 26.04.2007

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководители железных дорог стран содружества сегодня, 26 апреля, обсудили подготовку регламента по перевозке детей в международном сообщении в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Одессе вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Атьков.

По словам О. Атькова, у руководителей железных дорог стран содружества (Украина. Россия, Белоруссия, Молдова, Грузия, Казахстан и др.) существует ряд общих проблем, которые необходимо решать. В частности, они связаны с перевозкой детей.

«Мы обсудили вопросы, связанные с подготовкой регламентов по перевозке детей в международном сообщении, поскольку дети — это наиболее уязвимая и чувствительная категория пассажиров, и надо создать все условия для их безопасной перевозки. В частности, из России дети едут отдыхать на Юг Украины. У нас ведется мониторинг и медицинское сопровождение детей во время поездки», — отметил О. Атьков.

Также О. Атьков добавил, что в ходе заседания обсуждались вопросы здравоохранения, в частности, профессиональные заболевания сотрудников железной дороги (машинистов), а именно: гипертонические заболевания, болезни позвоночника.

По словам О. Атькова, рассматривался вопрос санитарной гигиены и др.

В ходе заседания 24 комиссий по взаимодействию железнодорожных администраций в области здравоохранения, которая проходила в Одессе, принимали участие руководители Украинской, Российской, Белорусской, Молдавской, Казахстанской и других железных дорог.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018