![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Участники Координационного транспортного совещания обратятся к правительствам по поводу единой технической политики
14:34 / 05.06.2007
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участники Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ намерены обратиться к главам правительств относительно координации единой технической политики в отрасли железнодорожного транспорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 5 июня, в ходе общения с журналистами Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, информируя об итогах XXVII заседания Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ. По словам Н. Рудьковского, в ходе заседания рассматривались проблемы реформирования железнодорожного транспорта на современном уровне, а также вопросы взаимодействия в данной отрасли. «В связи с тем, что технические требования на разных железных дорогах со временем начинают изменяться, мы обговорили еще раз вопрос взаимодействия в отрасли транспорта, а именно — на железнодорожном транспорте. Изменения могут привести к тому, что мы не сможем совершать единую техническую политику, а в дальнейшем не сможем совершать унифицированный движущий состав. Мы договорились о том, что обратимся к главам правительств, и на их уровне предложим принять соответствующие решения относительно создания соответствующей рабочей группы для координации единой технической политики в отрасли железнодорожного транспорта», — добавил Н. Рудьковский. Также министр отметил, что «в связи с тем, что проводится реформа на железнодорожном транспорте во всех государствах, но разным темпами, мы сталкиваемся с проблемой асинхронности в подходах железнодорожных властей каждого из государств. В частности, Казахстан продвинулся больше всего, Россия — сделала первые шаги, Украина — только начинает реформу на железнодорожном транспорте. И все это наталкивает нас на трудности и фактически уменьшает уровень нашей работы. Поэтому было предложено на уровне министров транспорта организовать группу, которая могла синхронизировать проведение темпов реформирования железнодорожной отрасли». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:36 29.06.2026
14:55 29.06.2026
14:08 29.06.2026
13:52 29.06.2026
13:35 29.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |