![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Украинская сторона рассматривает строительство ГСХ «Дунай-Черное море» как еще один этап сближения Украины и ЕС
14:42 / 05.06.2007
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украинская сторона рассматривает строительство глубоководного судового хода «Дунай-Черное море» как еще один этап сближения Украины и Европейского союза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 5 июня, в ходе общения с журналистами Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский. «Канал «Дунай-Черное море» является стратегическим проектом для украинского правительства и для государства в целом. Мы понимаем важность этого канала, как элемента социального обеспечения 300 тысяч граждан Украины, которые проживают на этой территории, стабильной работой и достойной заработной платой. С другой стороны, мы рассматриваем строительство канала как еще один этап сближения Украины и Европейского Союза относительно современной транспортной инфраструктуры. Мы считаем, что строительство канала позволит существенно увеличить перевозки водным транспортом по линии Азийский регион-Российская Федерация-Европейский Союз в связи с тем, что этот канал будет работать и днем, и ночью, и в связи с тем, что его эксплуатация будет значительно дешевле, в сравнении с румынскими слезными каналами», — добавил Н. Рудьковский. СПРАВКА: Глубоководный судовой ход (ГСХ) «Дунай-Черное море» имеет длину 172,36 км. Он состоит из природного речного фарватера и искусственного канала в морской зоне гирла Быстрого. По своим параметрам ГСХ относится к путям международного значения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |