![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Тарифы на проезд в маршрутках, возможно, немного снизятся», — мнение
14:37 / 12.02.2008
ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по совершенствованию структуры управления городом Алексей Гончаренко заявил, что тарифы на проезд в маршрутных такси «возможно, немного снизятся», но такими, как до 24 января, уже не будут, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции. «Сегодня, 12 февраля, Одесскому городскому голове Эдуарду Гурвицу будет направлено прошение, в котором будет рекомендовано отменить приказ о повышении тарифов, а это значит, что тарифы на проезд будут временно снижены до уровня прежних. Также комиссия по совершенствованию структуры управления городом будет просить мэра создать рабочую комиссию с участием депутатов горсовета и общественности города, которая рассмотрит предложения перевозчиков по каждому из маршрутов и примет решение о том, насколько по каждому из маршрутов должен быть изменен тариф», — заявил депутат. «Надеюсь, что 14 февраля на заседании исполнительного комитета, ситуации с тарифами на проезд будет возвращена законность. Необходимость повышения тарифов, безусловно, есть, однако на каждый маршрут должна быть определена индивидуальная цена», — добавил А. Гончаренко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», с 24 января в Одессе подорожал проезд практически во всех городских маршрутных такси — подорожание составило от 25 до 75 копеек в зависимости от маршрута. Также увеличилась стоимость проезда до промрынка «7-й километр» – до 4-5 грн. В Управлении транспортного комплекса Одесского городского совета отметили, что перевозчики еще в конце прошлого года согласовали повышение цены за проезд с Управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности. «В течение двух недель, комиссией по совершенствованию структуры управления городом, было проведено расследование, посвященное ситуации вокруг повышения тарифов на проезд в маршрутках. Как выяснили члены комиссии, и. о. начальника транспортного комплекса Владимир Макарчук подписал дополнительное соглашение к договорам, предусматривающим повышение тарифов, не имея на это юридического права», — заявил сегодня, 12 февраля, председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по совершенствованию структуры управления городом Алексей Гончаренко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.644 |