ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Тарифы на проезд в маршрутках, возможно, немного снизятся», — мнение
14:37 / 12.02.2008

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по совершенствованию структуры управления городом Алексей Гончаренко заявил, что тарифы на проезд в маршрутных такси «возможно, немного снизятся», но такими, как до 24 января, уже не будут, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Сегодня, 12 февраля, Одесскому городскому голове Эдуарду Гурвицу будет направлено прошение, в котором будет рекомендовано отменить приказ о повышении тарифов, а это значит, что тарифы на проезд будут временно снижены до уровня прежних. Также комиссия по совершенствованию структуры управления городом будет просить мэра создать рабочую комиссию с участием депутатов горсовета и общественности города, которая рассмотрит предложения перевозчиков по каждому из маршрутов и примет решение о том, насколько по каждому из маршрутов должен быть изменен тариф», — заявил депутат.

«Надеюсь, что 14 февраля на заседании исполнительного комитета, ситуации с тарифами на проезд будет возвращена законность. Необходимость повышения тарифов, безусловно, есть, однако на каждый маршрут должна быть определена индивидуальная цена», — добавил А. Гончаренко.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», с 24 января в Одессе подорожал проезд практически во всех городских маршрутных такси — подорожание составило от 25 до 75 копеек в зависимости от маршрута. Также увеличилась стоимость проезда до промрынка «7-й километр» – до 4-5 грн.

В Управлении транспортного комплекса Одесского городского совета отметили, что перевозчики еще в конце прошлого года согласовали повышение цены за проезд с Управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности.

«В течение двух недель, комиссией по совершенствованию структуры управления городом, было проведено расследование, посвященное ситуации вокруг повышения тарифов на проезд в маршрутках. Как выяснили члены комиссии, и. о. начальника транспортного комплекса Владимир Макарчук подписал дополнительное соглашение к договорам, предусматривающим повышение тарифов, не имея на это юридического права», — заявил сегодня, 12 февраля, председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по совершенствованию структуры управления городом Алексей Гончаренко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:29 08.09.2026
17:05 08.09.2026
16:43 08.09.2026
16:18 08.09.2026
16:09 08.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013