ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Уровень популярности велосипедного транспорта слишком низок для создания отдельной полосы движения», — мнение
12:47 / 15.05.2008

ОДЕССА, 15 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Валерий Колодуб сообщил, что для создания велосипедных дорожек требуется, чтобы на конкретном участке дороги проезжало не менее 50 велосипедистов в час, а в Одессе «уровень популярности велосипедного транспорта не дает такого показателя практически ни на одной улице», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Колодуб сообщил вчера, 14 мая, в ходе пресс-конференции, говоря о проблемах передвижения велосипедистов по улицам Одессы.

«Проблема заключается не только в недостаточной ширине одесских тротуаров. Согласно государственным стандартам, для создания велосипедных дорожек, требуется, чтобы на конкретном участке дороги проезжало не менее 50 велосипедистов в час, а в Одессе уровень популярности велосипедного транспорта не дает такого показателя практически ни на одной улице», — сказал В. Колодуб.

Заместитель начальника УГАИ отметил, что аналогичные стандарты действуют практически во всех развитых странах мира, однако во многих из них цены на топливо и забота об окружающей среде сделали велосипед более популярным, чем в Украине.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013