ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Обеспечение пассажирскими перевозками в Одесской области является неудовлетворительным» — мнение
09:23 / 20.05.2008

ОДЕССА, 20 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Обеспечение пассажирскими перевозками на уровне районов, между населенными пунктами внутри районов области, является «достаточно неудовлетворительным», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение вчера, 19 мая, высказал в ходе заседания областного научно-технического совета по рассмотрению проекта Концепции развития пассажирского автотранспорта в Одесской области на период до 2015 года председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам транспорта и путей Александр Сошенко.

Как отметил А. Сошенко, постоянная комиссия Одесского областного совета по вопросам транспорта и путей совместно с Управлением морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации и Ассоциацией автоперевозчиков Одесской области разработала реестр маршрутной сети (перечень маршрутов Одесской области).

«Этот документ является перспективным и новаторским документом, подобного ему в Украине нет. Департамент автомобильного транспортного Украины только готовится к созданию подобного документа, а мы его уже создали. Описав реестр маршрутной сети, мы попытались составить требования и порядок формирования маршрутной сети, то чего не хватает. К примеру, мы неоднократно отмечали, что перевозки из областного центра в районные центры области, а также между районными центрами находятся в удовлетворительном состоянии и достаточны для населения, а вот обеспечение на уровне районов, между населенными пунктами внутри районов и из сел в районный центр является достаточно неудовлетворительным. Я надеюсь, в дальнейшем благодаря реестру и Концепции развития пассажирского автотранспорта в области мы сможем сдвинуться в решении данных проблем», — подчеркнул А. Сошенко.

Кроме того, председатель комиссии сообщил, что разработаны методические рекомендации по компенсации перевозчикам за льготные перевозки. «В Украине такого документа нет. Эти рекомендации значительно помогут перевозчикам», — добавил А. Сошенко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.713