![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесситам необходимо принять активное участие в согласовании стоимости проезда в маршрутках», — Алексей Гончаренко
17:19 / 18.08.2008
ОДЕССА, 18 АВГУСТА 20087 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко заявил, что всем одесситам необходимо принять активное участие в формировании порядка согласования стоимости проезда в маршрутках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 18 августа, в ходе пресс-конференции. Как отметил А. Гончаренко, проект решении «Об утверждении Порядка согласования стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования в режиме «маршрутное такси» в г. Одессе» был уже предоставлен депутатскому корпусу на сессии 5 июля. Но, по словам депутата, этот документа разработали сами перевозчики, и если он будет принят в таком виде, то одесситы опять получат необоснованные тарифы. «Так, в данном Порядке абсолютно недостоверные данные относительно пассажиропотока. Непонятно, как они его вычисляли, так как реальность совсем другая. Также непонятна рентабельность, которая заложена в размере 25%, хотя по закону она должна быть не больше 15%. Но самое основное, что мы должны сделать — это вычислить реальный пассажиропоток», — добавил депутат. А. Гончаренко также подчеркнул, что ситуация усложняется тем, что лицензию на подсчет пассажиропотока имеют только две киевских организации. «Все одесситы должны внести свои предложения в формировании данного документа, чтобы в следующий раз перевозчики не смогли необоснованно поднять тарифы», — сообщил депутат. Как отметил А. Гончаренко, первое слушание проекта состоится завтра, 19 августа, в 10:00 в Доме ученых. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.299 |