![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОЖД с начала года повысила зарплату железнодорожников на 34,6 процентов
10:35 / 24.10.2008
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесская железная дорога в 2008 году повысила зарплату железнодорожников на 34,6%, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 октября, агентству сообщили в секторе взаимодействия со средствами массовой информации Одесского железнодорожного региона. По информации сектора, Одесская железная дорога в 2008 году повысила зарплату железнодорожникам на 34,6%, в том числе машинистам локомотивов и составителям поезда — на 34,3%, осмотрщикам вагонов — на 37,4%, монтерам путей — на 33%. Также в 2008 году улучшены санитарно-бытовые условия на участках и в цехах структурных подразделений. Расходы на реализацию мероприятий, которые направлены на последующее улучшение условий и охрану труда, профилактику производственного травматизма, составили 19 млн. 300 тыс. грн. С целью обеспечения надлежащих условий труда на приобретение спецодежды и спецобуви было выделено 7 млн. 700 тыс. грн. Кроме того, работникам Одесской железной дороги, в соответствии с нормами коллективного договора, насчитываются и выплачиваются надбавки и доплаты, предоставляется помощь на оздоровление во время отпуска, выплачивается одноразовая помощь в связи с выходом на пенсию. Начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий отметил, что выполнение обязательств коллективного договора является одним из первоочередных вопросов для руководства железной дороги. «Мы и в дальнейшем будем плодотворно работать в направлении улучшения условий труда и удовлетворения социальных потребностей наших работников», — отметил начальник ОЖД. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:52 08.09.2026
14:14 08.09.2026
13:56 08.09.2026
13:42 08.09.2026
12:17 08.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.054 |