![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Этой ночью произойдет переход на зимнее время
13:08 / 25.10.2008
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ночь с субботы, 25 октября, на воскресенье, 26 октября, Украина переходит на зимнее время — стрелки часов будут переведены на один час назад, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 октября, напоминает Управление информации Одесского городского совета. В пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця», в свою очередь отметили, что 26 октября 2008 г. в 4:00 на всех железных дорогах Украины, в связи с переходом на зимнее время, часы также будут переведены на один час назад. Начиная с 4:00 отправление поездов будет производиться по зимнему времени. «Время переведения часовой стрелки выбрано оптимально — в этот утренний час большинство пассажирских поездов находится в дороге, а количество отправленных поездов и прибывающих на станции — минимально. Отправление и курсирование пригородных поездов в это время почти отсутствует», — подчеркнули в пресс-службе «Укрзализныци». Пресс-служба также отмечает, что, начиная с 1996 г. при переходе на летнее и зимнее время «Укрзализныцей» наработана система организации движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов, где основную роль играют поездные диспетчеры: «Диспетчеры должны организовать движение поездов таким образом, чтобы они прибыли на конечные станции согласно графику движения. Движение поездов не будет останавливаться, однако в ночь с 25 на 26 октября время нахождения пассажиров в дороге увеличится на один час. Все поезда на конечные станции будут прибывать по расписанию». Одновременно на железной дороге будет введен откоррегированный график движения поездов на осенне-зимний период 2008/2009. СПРАВКА: Переход на летнее и зимнее время осуществляет более 110 стран мира. С 1996 года, по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН, период действия летнего времени продлен с сентября до последнего воскресенья октября. Это решение обосновано исследованиями медико-биологического и экономического характера, проведенными в разных странах. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:28 24.07.2026
16:54 24.07.2026
16:41 24.07.2026
16:34 24.07.2026
16:27 24.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |