![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Достигнута договоренность об организации регулярного авиарейса Салоники-Одесса
10:53 / 04.11.2008
ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе визита в Грецию делегации Одесской области во главе с председателем областного совета Николаем Скориком была достигнута договоренность об организации регулярного авиарейса Салоники-Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 ноября, в пресс-службе Одесского облсовета. В пресс-службе отметили, что ходе поездки представители органов местного самоуправления и бизнес-структур Одесского региона посетили три греческие области: Салоники, Серрес и Драму, а также подписали с ними меморандумы о сотрудничестве (речь идет о налаживании деловых связей в таких отраслях как транспорт, сельское хозяйство, туризм, рекреация, наука, образование и др.). «Важность этого шага трудно переоценить, ведь с 2004 года Одесский регион не подписал ни единого договоров о сотрудничестве ни с одной страной Евросоюза, с которой у него нет общих границ», — подчеркнули в пресс-службе. Комментируя итоги визита делегации, председатель облсовета Н. Скорик отметил, что «из конкретных положительных результатов, о которых уже можно предварительно говорить в гуманитарной сфере — это предложение области Серрес ежегодно принимать на отдых и оздоровление группу детей из многодетных и малообеспеченных семей Одесской области, а также детей, лишенных родительской опеки. Естественно, это будет делаться на бесплатной основе, за что им огромное спасибо». «Что же касается экономического блока, то намечается серьезный прорыв в развитии нашего транспортного сообщения. Поскольку в состав делегации вошел руководитель крупнейшего перевозчика на юге Украины — «Южных авиалиний» Юрий Молод, уже есть договоренности об организации регулярного рейса Салоники-Одесса, что тоже является весомым вкладом в развитие наших двусторонних взаимоотношений», — подчеркнул Н. Скорик. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |