![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Автомобилисты-участники акции протеста общаются с руководством области и ГАИ
12:05 / 05.02.2009
ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов пригласил представителей автомобильной акции протеста, которая проходит сегодня, 5 февраля, в Одессе, пообщаться с руководителями ГАИ в рамках комиссии в ОГА, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Участники автомобильных акций проходящих по городу, около 11 утра начали массово собираться около административного здания №1 ОГА. Всего здесь собралось более сотни автомобилей. В течение часа было затруднено движение на прилегающих улицах. По заверениям самих участников акции, она является стихийной, и организаторов у нее нет. Среди требований участников стихийного митинга, в основном, интересующие автомобилистов вопросы: отмена или понижение транспортного сбора, решение проблем с парковкой, с техосмотром и т.д. На продолжительные звуковые сигналы автомобилей к участникам акции вышел вице-губернатор области Петр Хлыцов. В ходе общения с прессой он сообщил, что большинство выдвигаемых вопросов не относятся к компетенции ОГА, но по вопросам, решающимся на местном уровне, ведется работа. Еще по ряду вопросов ОГА подготовила письма в правительство. Участники акции выделили чиновнику на общение с прессой всего 2 минуты, после чего при помощи гудков вынудили обратить внимание на них. П. Хлыцов ответил на вопросы митингующих и предложил двоим представителям участников акции пройти с ним на заседание областной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, которая как раз в это время проходила в ОГА. После заседания комиссии чиновник пообещал еще раз выйти к протестующим. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |