![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одна из методик решения транспортных проблем — экономическое зонирование в тарифах на парковку», — директор «Парксервис-Одесса»
16:30 / 10.06.2009
ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Директор КП «Парксервис-Одесса» Валерий Бондарь считает одной из методик решения транспортных проблем города введение экономического зонирования при установлении парковочных тарифов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Бондарь сообщил сегодня, 10 июня, в ходе пресс-конференции. «Одесский городской голова Эдуард Гурвиц категорически против повышения тарифов за парковку для населения. Хотя зонирование и повышение тарифов — это одна из методик решения транспортных проблем. В западных странах эта проблема давно решается за счет экономического зонирования. То есть, чем ближе к центру города, тем дороже должна быть стоимость парковки», — отметил В. Бондарь. «Мы стараемся делать все возможное, чтобы сделать систему парковок максимально прозрачной, удобной жителям и экономически целесообразной. Это одна из наших главный задач», — отметил директор КП. «Мы не частная коммерческая структура, как некоторые говорят, мы — коммунальное предприятие. Наш учредитель — Одесский горсовет, и мы выполняем задачи города. Следим за наполнением бюджета от парковок. А кто-то называет нас ненужной прокладкой между предпринимателями и бюджетом», — добавил В. Бондарь. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |