ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Южная Пальмира» возобновляет свою работу на линии «Одесса – Стамбул — Одесса»
15:59 / 15.06.2009

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После годичного перерыва авто-пассажирский паром «Южная Пальмира» с 28 июля возобновляет свою работу на линии «Одесса – Стамбул — Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 июня, на пресс-конференции сообщил директор по маркетингу и развитию судоходной компании «Укрферри» Роман Моргенштерн.

«Необходимость возвращения «Южной Пальмиры» на Черное море вызвана, прежде всего, потребностью в пассажирских перевозках и круизных рейсах в этом регионе», – отметил Р. Моргенштерн.

«В этом году значительно увеличилось количество желающих посетить круизы. Именно поэтому «Южная Пальмира» вернулась обратно в Одессу. Пока нельзя сказать, что будет в следующем году, возможно, она и вернется на Средиземное или Красное море. «Южная Пальмира» втрое больше, чем работавшее на линии судно-ветеран «Каледония», но мы надеемся, что загрузка будет полной. По крайней мере, предпосылки к этому есть», – подчеркнул Р. Моргенштерн.

«Я был очень расстроен, что флагман украинского пассажирского флота «Южная Пальмира» в прошлом году уходил работать в другие места. И я вдвойне рад, что сегодня этот корабль возвращается на линию «Одесса — Стамбул»», – отметил Генеральный консул Республики Турция в Одессе Мурат Тамер.

Пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров напомнил, что с мая прошлого года «Южная Пальмира» по приглашению испанского туроператора «ISCOMAR» работала на Средиземном море в рейсах между Валенсией и Балеарскими островами Ибица и Дения.

СПРАВКА: Теплоход «Южная Пальмира» — комфортабельный авто-пассажирский лайнер, построенный в Польше. Судно может одновременно перевозить до 534 пассажиров и 277 легковых автомобилей или 26 грузовых автотрейлеров. С апреля 2006 года лайнер работал на регулярной линии «Одесса — Стамбул». На борту судна созданы все необходимые условия для проведения круизов, выставок, фестивалей, семинаров, тренингов и конференций.

ЗАО «Судоходная компания «Укрферри» создано в октябре 1995 г. Владеет, в частности, автомобильно-железнодорожными паромами «Герои Шипки» и «Герои Плевны», а также автомобильно-пассажирским паромом «Каледония». В менеджменте компании находятся паром «Грейфсвальд» и суда типа Ро-Ро. Компания предоставляет транспортно-экспедиторские, туристические, крюинговые и провайдерские услуги. СК «Укрферри» – член Международной ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) и Ассоциации судовладельцев Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013