ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Несмотря на сокращение продаж автомобилей, количество заключенных в 2009 году договоров по полисам ОСАГО увеличилось», — отдел экспертиз МТСБУ
16:49 / 03.11.2009

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Несмотря на сокращение уровня продаж автомобилей, количество заключенных договоров по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в 2009 году увеличилось, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 3 ноября, начальник отдела экспертиз Моторного (транспортного) страхового бюро Украины Владислав Царюк в ходе пресс-семинара «Одесситы выбрали автострахование несмотря на кризис» в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Количество заключенных договоров по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в Украине увеличилось на 6% и составило 4,4 миллиона за 9 месяцев 2009 года. Аналогичной является и тенденция по Одесской области, и это учитывая, что продажи автомобилей за аналогичный период сократились на 71%, а количество ДТП — на 30%. Это свидетельствует об осознании необходимости страхования автовладельцами области. А увеличение количества заключенных договоров в условиях катастрофического снижения продаж автомобилей и приостановки кредитования говорит о неуклонном росте популярности страхования среди автовладельцев», — заявил начальник отдела экспертиз МТСБУ.

«Количество застрахованных водителей в стране растет. В настоящий момент, по оценкам экспертов МТСБУ, полисы ОСАГО имеют уже более 60% водителей. Этому способствует как применение штрафных санкций, которые превышают стоимость страховки, так и гибкая ценовая политика относительно льготников и других наименее защищенных слоев населения. В условиях, когда годовой полис стоит, как полтора полных бака горючего, количество незастрахованных постоянно уменьшается. В 2010 году в Одессе начнет функционировать единая централизованная база данных МТСБУ. В настоящий момент эта система проходит испытания в тестовом режиме в Киеве. База данных позволит вести учет всех застраховавшихся в каждом регионе отдельно и станет эффективным инструментом дальнейшего внедрения ОСАГО», — отметил В. Царюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014