ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы не будем бесплатно перевозить детей в новогодние праздники», — начальник ОЖД
17:33 / 11.12.2009

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий заявил, что ОЖД не будет бесплатно перевозить детей в новогодние и рождественские праздники, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Левицкий сделал сегодня, 11 декабря, в ходе общения с журналистами.

«Уже два года мы бесплатно не перевозим в новогодние и рождественские праздники детей. Единственное, что мы делаем — мы делаем для тех, кто к нам обращается, так называемую «благотворительность», это у нас заложено в финансовом плане. Однако, в целом, уже третий год подряд мы не перевозим в новогодние праздники детей бесплатно. Поэтому единственный подарок, который мы сделаем — это дополнительно 12 пассажирских поездов на праздники», — сообщил И. Левицкий.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», начальник Одесской железной дороги в ходе пресс-конференции, посвященной презентации международных поездов «Викинг» и ZUBR в Одессе, отметил, что, «несмотря на мировой финансовый кризис, ОЖД обеспечит бесплатную перевозку детей по Украине в дни новогодних праздников. ОЖД также не намерена сокращать число дополнительных поездов, вводимых обычно на период этих праздников».

СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины. Регулярное движение на железной дороге начато 4 (17) декабря 1865 года. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более чем 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги — ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.045