![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОЖД в 2010 году выделит около 40 миллионов гривен на улучшение качества перевозки пассажиров
15:17 / 23.03.2010
ОДЕССА, 23 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 40 млн. грн. будет выделено Одесской железной дорогой в 2010 году на улучшение качества перевозки пассажиров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий сообщил сегодня, 23 марта, в ходе общения с журналистами. «Работа ОЖД определяется тем, как комфортабельно проедет наш пассажир. В этом направлении у нас тоже есть наработки. В 2010 году резкие изменения произойдут в организации пассажирских перевозок на ОЖД», — сказал он. «Сейчас в Каховском пассажирском депо на базе рефрижераторного депо мы полностью обустроили все для быстрой и лучшей покраски вагонов ОЖД. Все смогут увидеть выход оттуда пассажирского вагона совсем другого типа, ремонт будет отличаться от ремонтов прошлых лет. Также хотим, чтобы пассажиры беспрепятственно получали билеты не только через интернет, а и на линиях», — добавил начальник ОЖД. «На эти все эти мероприятия, о которых я говорил, и на ряд других будет затрачено около 40 млн. грн. Хотим 2010 год посвятить нашему пассажиру», — подчеркнул И. Левицкий. СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины — регулярное движение на ней начато в 1865 году. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более чем 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги — ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:27 05.10.2026
13:41 05.10.2026
На Одещині судитимуть адвокатку за незаконне переоформлення частки зернового терміналу на 70 млн грн
13:35 05.10.2026
13:15 05.10.2026
12:59 05.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |