![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ОЖД необходимо работать над развитием пропускной способности в портах», — мнение
15:32 / 23.03.2010
ОДЕССА, 23 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Одесской железной дороги Илья Левицкий считает, что Одесской железной дороге необходимо работать над развитием пропускной способности в портах региона и страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Левицкий сообщил сегодня, 23 марта, в ходе общения с журналистами. «Одесской железной дороге необходимо работать над развитием пропускной и провозной способности в портах региона и страны. ОЖД обслуживает 9 морских, 3 речных порта и 1 паромную переправу. Мы видим, что есть заметный рост по транзитным перевозкам (нефтепродукты) — на 12%, хотя есть снижение по перевозке зерна на 7%», — сказал начальник ОЖД, «Мы должны сделать все, чтобы беспрепятственно ходили грузы в морские порты», — подчеркнул он. СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины — регулярное движение на ней начато в 1865 году. В 1870 году установлено железнодорожное сообщение Одессы с Киевом и сетью железных дорог, которая существовала в Российской империи. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более чем 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги — ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |