![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 500 молодых специалисты получат в этом году рабочие места на ОЖД
16:53 / 12.04.2010
ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этом году 494 молодых специалисты получат рабочие места на Одесской железной дороге, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе ОЖД. В пресс-службе отметили, что Одесская железная дорога примет на работу молодых специалистов из таких профильных учебных заведений, как Одесский и Николаевский техникумы железнодорожного транспорта, Кременчугский техникум железнодорожного транспорта, Винницкий транспортный колледж, Киевский электромеханический техникум. Всего из учебных заведений I-II уровней аккредитации на железной дороге ожидают 395 выпускников. Получат первые рабочие места также 99 специалистов или магистров из таких вузов, как Украинская государственная академия железнодорожного транспорта (г. Харьков) и Днепропетровский национальный железнодорожный университет. В пресс-службе добавили, что больше всего железная дорога нуждается в молодых выпускниках, которые учились по специальности «Железнодорожные сооружения и путевое хозяйство», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Автоматика и автоматизация на транспорте». В работниках экономических специальностей: «Учет и аудит», «Финансы», «Менеджмент организаций» на предприятии нехватки не наблюдается. СПРАВКА: Одесская железная дорога — одна из самых старых железных дорог Украины. На долю Одесской железной дороги приходится почти 20% грузооборота и более 16% пассажирооборота железных дорог страны. Железная дорога пролегает по территории 6 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. Главная особенность Одесской железной дороги — ее приморское и пограничное положение. В районе Одесской железной дороги расположены большие морские и речные порты. Таким образом, обеспечиваются внешние транспортно-экономические связи с более чем 70 странами мира. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |