![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Проект по строительству трассы «Север — Юг» должен быть реализован полностью, а не частями», — облГАИ
16:47 / 04.10.2010
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела организации дорожного движения УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Литвяк считает, что проект по строительству трассы «Север — Юг» «должен быть реализован полностью, а не частями», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Литвяк сообщил сегодня, 4 октября, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос, поможет ли строительство трассы «Север — Юг» решить проблему с «пробками» в Одессе. «Проект по строительству трассы «Север — Юг» должен быть реализован полностью, а не частями. В процессе строительства вносился ряд поправок, изменений в проект, но многое так и не решилось, чтобы проект был еще более полезным. Какие-то проблемы с пробками в Одессе строительство этой трассы снимет, но глобально в ситуации с «пробками» в городе не поможет», — сказал он. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», предполагается, что трасса «Север-Юг» пройдет от «Молодой Гвардии», через поля орошения, с выходом на улицу Балковскую в районе Краснослободской (с многоуровневой развязкой), с дальнейшим движением по реконструированной улице Балковской до улицы Желябова, с переходом на путепровод «Поездной», с выходом на улицу Щорса и далее в район Генерала Петрова, Чапаевской дивизии и в сторону выхода из города на Ильичевск. Городские власти надеются, что государство возьмет на себя половину расходов по возведению магистрали. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.088 |