ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проверки пассажирских автоперевозчиков проводятся в Одесской области
10:18 / 15.10.2010

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проверки пассажирских автоперевозчиков проводятся с начала октября в Одесской области при участии Территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 октября, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области.

По информации пресс-службы, на основании письма прокуратуры Одесской области с начала октября организованы и проводятся проверки соблюдения пассажирскими автоперевозчиками требований действующего законодательства Украины, направленного на обеспечение надлежащих условий перевозок пассажиров, удовлетворения их потребностей, качества обслуживания на автовокзалах и автостанциях.

«Не успели начаться проверки, как произошла трагедия на железнодорожном перегоне «Никополь-Марганец» в Днепропетровской области. В связи с этим усилен надзор за соблюдением предприятиями-автоперевозчиками нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда, особенно в частных компаниях. Уделяется внимание наличию разрешительной документации на транспортные единицы, соблюдению правил перевозок и квалификации водителей.

Специалисты Теруправления только за один день после трагедии проверили 4 автопредприятия, которые осуществляют пассажирские перевозки. Обнаружены 53 нарушения нормативно-правовых актов по охране труда, запрещена эксплуатация 4-х транспортных средств. Привлечено к административной ответственности 4 должностных лица, 2 из которых — первые руководители.

Проверки продолжаются.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015