![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Автошкол в Одессе на сегодняшний день более, чем достаточно», — облГАИ
17:03 / 05.11.2010
ОДЕССА, 05 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Регистрационно-экзаменационного отдела по обслуживанию МРЭО-2 г. Одесса Наталья Гудзь заявила, что количество автошкол в г. Одесса на сегодняшний день соответствует существующей потребности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Гудзь сообщила сегодня, 5 ноября, в ходе пресс-конференции. «На сегодняшний день тенденция к получению водительских удостоверений падает, и группы регистрируются все реже и реже, поэтому 32 школы в Одессе ― это вполне достаточно. У этих 32 школ есть большое количество филиалов, которые расположены в разных концах города, для удобства граждан, поэтому, где бы гражданин ни проживал, он может найти рядом со своим домом подходящую ему школу по вождению», — заявила Н. Гудзь. «ГАИ не занимается контролированием вопросов частных автошкол, такие школы не предусмотрены законодательством, хотя за пределами города разрешено обучение вождению в таких школах. Но мы отдаем предпочтение официальным. Вообще, на сегодняшний день, получение водительских удостоверений экстерном вообще запрещено, поэтому мы отдаем предпочтение, если человек проходил обучение у квалифицированных педагогов потому, что инструктор практического вождения ― это педагог, который обучает с самого первого дня, как правильно вести себя за рулем транспортного средства. И даже не самое главное нажимать на педали и крутить руль, главное ― чтобы водители умели оценить дорожную обстановку, чтобы могли предвидеть на проезжей части дорожную ситуацию на минуту на две, и тогда езда на транспортных средствах будет безопасна. Мы очень строго следим за программой подготовки, за откатом по вождению — это залог снижения аварийности в перспективе. К автошколам и их педагогам предъявляются очень серьезные требования», — отметила заместитель начальника отдела. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
11:55 16.08.2026
11:52 16.08.2026
11:12 16.08.2026
10:35 16.08.2026
10:31 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |