![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В ближайшее время будет проведен конкурс среди перевозчиков для распределения городских маршрутов», — вице-мэр
11:07 / 02.02.2011
ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ближайшее время в Одессе будет проведен конкурс среди перевозчиков, во время которого будут распределены городские маршруты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил вчера, 1 февраля, заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко в ходе брифинга. «Существует огромная проблема с маршрутками, и это не только вопрос подвижного состава и продолжительности работы маршрутов. Я этой проблемой занимаюсь предметно, и хочу сказать, что у нас в ближайшее время будет проведен новый конкурс на 55 маршрутов, и я призываю всех проявить свою гражданскую позицию и вместе с нами повлиять на то, чтобы в некоторой степени дисциплинировать перевозчиков. Должен сказать, что, притом, что перевозчики испытывают огромные трудности в связи с подорожанием бензина и других составляющих, этот бизнес является достаточно прибыльным, и в нем хотят участвовать многие субъекты хозяйствования. Поэтому этот рынок является конкурентным, и мы должны проявить жесткую позицию, чтобы требовать от них выполнения конкурсных обязательств», — заявил Н. Ильченко. «У нас в городе также является достаточно актуальным вопрос перевозки льготных категорий пассажиров, и когда я занимался этим вопросом, то выяснил, что отдельные предприятия имеют всего 10% автобусов для перевозки льготных пассажиров, а есть предприятия, которые не имеют и 1% таких автобусов. Поэтому нам нужно выверено и продумано подходить к условиям конкурса. И, естественно, все замечания и предложения граждан будут учтены. И при проведении конкурса мы будем ставить условия, что, если предприятие не выполняло конкурсные условия, то оно не будет иметь преимущества при получении права работы на данном маршруте в будущем», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.729 |