![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Перевозчики не получают компенсацию за льготные категории пассажиров», ― Профсоюз работников автотранспорта
14:50 / 17.03.2011
ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель обкома Профсоюза работников автомобильного транспорта Владимир Чечеткин заявил, что сегодня одесские перевозчики не получают компенсацию за перевозку льготных категорий пассажиров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Чечеткин заявил сегодня, 17 марта, в ходе совещания с автомобильными перевозчиками области. «Закон обязал нас перевозить льготные категории пассажиров бесплатно. Но закон обязал и органы исполнительной власти обеспечить компенсацию за перевозки льготных категорий пассажиров. Так что давайте говорить откровенно: для того, чтобы перевозчики повышали культуру и качество обслуживания, нужно, чтобы орган, который проводит конкурс, подписывает договор с перевозчиком, побеспокоился о том, чтобы перевозчикам была компенсация перевозки льготной категории граждан», ― отметил В. Чечеткин. «Нужно перевозчикам помочь, чтобы они получили компенсацию. Я знаю, что за первый квартал, на сегодняшний день, фактически компенсации нет. Давайте будем играть с двух сторон. То есть, перевозчики должны перевозить льготную категорию ― это сто процентов, я поддерживаю, так говорит закон, и мы должна работать в этом направлении. Но и органы исполнительной власти должны беспокоиться, чтобы перевозчики получили компенсацию. Чтобы не только трамвайно-троллейбусные перевозчики получили компенсацию, а и пассажирские перевозчики, которые перевозят льготные категории пассажиров», ― добавил В. Чечеткин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |