ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы будем заранее предупреждать водителей только о существенных изменениях», — «СМЭП»
16:16 / 25.03.2011

ОДЕССА, 25 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный заявил, что предприятие не может информировать водителей обо всех изменениях, оно будет заранее говорить и предупреждать только о существенных изменениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор КП сообщил сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции.

«»СМЭП» ― наиболее открытая из исполкомовских организаций. Но теперь, по поручению мэра, мы будем еще открытее, и будем более тесно сотрудничать с журналистами. Хотя мы не можем информировать водителей обо всех изменениях потому, что их сотни, и многие из них нелегко заметить, например, меняется только режим светофора.

Зачастую, в одном светофоре может быть 10-20 временных программ, и невозможно объявлять о каждой, и невозможно объяснять каждую. Мы будем говорить только о существенных изменениях», — отметил В. Черный.

«Существует городская легенда, что в Правилах дорожного движения записано, что мы должны за 2 недели предупреждать водителей об изменениях в организации дорожного движения. Ничего подобного в Правилах не записано. Двухнедельное предупреждение водителей об изменениях предназначено для предотвращения возможных аварийных ситуаций. Действительно, на Канатной и на Белинского, где направление потока машин менялось на диаметрально противоположное, мы применили схему информирования за две недели. Там, где мы пускаем встречные потоки, там должным образом за 2 недели водители будут уведомляться. Хотя, несмотря на таблички, и на Канатной, и на Белинского постоянно ездят и в одном, и в другом запрещенном направлении. Тут вопрос в соблюдении Правил дорожного движения, а не в знаках, на которые многие, к сожалению, не смотрят», — добавил руководитель предприятия.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053