ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нерегулируемые пешеходные переходы возле школ — это не забота о безопасности, а способ транжирить бюджетные средства», — мнение
16:26 / 25.03.2011

ОДЕССА, 25 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный заявил, что нерегулируемые пешеходные переходы возле школ — это не забота о безопасности детей, а способ транжирить в «нужном направлении» бюджетные средства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор КП сообщил сегодня, 25 марта, в ходе пресс-конференции.

«За последние 2 года «СМЭП» разрисовал несколько сотен пешеходных переходов, в основном, по так называемой школьной программе, которая была венцом демагогии. Практически все эти пешеходные переходы не были согласованы с ГАИ ― ни возле школ, ни возле магазинов. Зачастую, они были сделаны с грубым нарушением действующих норм. Норма для пешеходных переходов очень простая: проход в среднем 100 человек в час за 8-часовой день, и не менее 200 метров до ближайшего регулируемого перехода. Если эти нормы не соблюдаются, то нерегулируемого перехода там не может быть в принципе. В нарушение этих норм было построено огромное количество пешеходных переходов. Почему они строились? Потому, что «зебра» ― очень толстая, на нее уходит много краски, и это прекрасный способ списать бюджетные деньги. Это являлось основной причиной устройства пешеходных переходов без всяких на то причин с точки зрения организации дорожного движения. Эти переходы блокируют движение, но, самое главное, ставят под угрозу пешеходов. За прошлый год 103 ДТП произошло на нерегулируемых пешеходных переходах. Нерегулируемый пешеходный переход — довольно радикальная мера, он не так заметен, как регулируемый. Поэтому его нужно ставить там, где его положено ставить, а не всюду. Мы демонтируем значительное количество нерегулируемых пешеходных переходов, и эта работа будет продолжаться. И здесь недопустима демагогия. Нерегулируемый пешеходный переход возле школы — это не помощь детям и не забота о безопасности детей, это исключительно способ транжирить в «нужном направлении» бюджетные средства, который ставит по угрозу жизни детей, которых выпускают на проезжую часть вне зоны действия светофора», — отметил руководитель предприятия.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
06:59 05.10.2026
06:57 05.10.2026
06:51 05.10.2026
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018