ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГУ экономики ОГА готовит распоряжение по повышению тарифов на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном сообщении
11:10 / 29.03.2011

ОДЕССА, 29 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Главное управление экономики Одесской областной государственной администрации осуществляет организационные мероприятия по принятию распоряжения губернатора, в соответствии с которым будет произведено повышение тарифов на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном сообщении, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 марта, агентству сообщили в Главном управлении экономики Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в ГУ, «в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 25 декабря 1996 года №1548 «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регуляции цен (тарифов)» принято распоряжение главы областной государственной администрации от 08.07.2010 г. №488/А-2010 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в пределах Одесской области», которым установлен тариф на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном сообщении в размере 0,17 грн. за 1 км проезда пассажира.

За период с июля 2010 года (введение последних тарифов) до настоящего времени выросла минимальная заработная плата, значительно повысились цены на горючее».

Учитывая отмеченное и по закону Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» Главным управлением экономики облгосадминистрации осуществляются организационные мероприятия по принятию распоряжения «О внесении изменений в распоряжение главы Одесской областной государственной администрации от 08.07.2010 №488/А-2010», которым, на основании расчетов, осуществленных НВЦ «Экономинформ», будут повышены тарифы на перевозку пассажиров в пригородном и междугородном сообщении.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
06:59 05.10.2026
06:57 05.10.2026
06:51 05.10.2026
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012