ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Заседание оперативного штаба по обеспечению энергосбережения состоялось в Управлении ОЖД
17:22 / 19.04.2011

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Управлении Одесской железной дороги состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению энергосбережения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в пресс-службе Одесской железной дороги.

По информации пресс-службы, на прошлой неделе в Управлении Одесской железной дороги под председательством главного инженера ОЖД Григория Бойко состоялось очередное заседание оперативного штаба Одесской железной дороги по обеспечению энергосбережения.

В ходе заседания главы оперативных штабов служб проанализировали удельные расходы на тягу поездов и на эксплуатационно-производственные нужды за 2 месяца текущего года, также рассмотрели перерасход электроэнергии на коммунально-бытовые и эксплуатационно-производственные нужды служб, перераспределение лимитов потребления электроэнергии между службами.

В данный момент службой локомотивного хозяйства ведется работа по заключению договоров на восстановление и сервисное обслуживание систем контроля за расходом дизельного топлива типа «БИС-Р» и «Дельта-СУ», что в дальнейшем приведет к существенной экономии дизельного топлива на тягу поездов.

Увеличение потребления электроэнергии на эксплуатационно-производственные нужды к плану и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года по службам ОЖД в целом объясняется необходимостью поддержания надлежащих температурных и санитарно-бытовых условий в бытовых помещениях в зимний период или проведением ремонтных работ. Так, например, служба строительно-монтажных работ и гражданских сооружений перевела отопление здания милиции станции Арциз с угольного на электроотопление согласно программе реконструкции котельных Одесской железной дороги на 2010 год и отремонтировала 2-й этаж здания водогребной базы.

Начальник дорожного центра стандартизации и метрологии Александр Ваганов ознакомил присутствующих с состоянием выполнения программы термографического обследования котельного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений с электроотоплением по структурным подразделениям железной дороги на 2011 год.

Работа оперативного штаба ОЖД по обеспечению энергосбережения будет проводиться и впредь.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.362