![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для оптимизации дорожного движения в Одессе еще нужно навести порядок с парковками и с пешеходами», ― мнение
17:12 / 04.05.2011
ОДЕССА, 04 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» («СМЭП») Вадим Черный считает, что для оптимизации дорожного движения в Одессе еще нужно навести порядок с организованными и стихийными парковками и с пешеходами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Черный выразил сегодня, 4 мая, в ходе круглого стола «Транспортные проблемы Одессы: возможные пути решения». «По организации движения все, что можно было сделать, мы уже сделали. Если кому-то хочется еще улучшить движение, то надо, пожалуй, сделать три вещи: навести порядок с парковками организованными, с парковками стихийными и с пешеходами. На сегодня это ― три основные проблемы движения», ― отметил директор предприятия. «Более того, существует серьезный тренд по легализации стихийных парковок. Как вы заметили из последнего решения о тарифах на парковки, все обратили внимание на новые тарифы. Но новые тарифы ― это только ягодки, корешки, на самом деле ― в увеличении количества мест под парковки, когда легализуются многочисленные стихийные парковки, организуются парковки на самых напряженных местах движения», ― добавил В. Черный. «То есть, если горсовет пойдет дальше таким путем, то движение будет полностью заблокировано. Если не наводить порядок с пешеходами, со стихийными парковками, то результат будет тот же. Поэтому то, что зависело от технических средств организации, мы уже на сегодня сделали. Дальше будет больше зависеть немножко от депутатов, больше ― от жителей города», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |