![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
5 ДТП произошло в 2011 году на Одесской железной дороге по вине водителей автотранспорта
14:07 / 07.06.2011
ОДЕССА, 07 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За 5 месяцев на Одесской железной дороге по вине водителей автотранспорта произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 июня, агентству сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги. По информации пресс-службы, за 5 месяцев 2011 года на переездах, расположенных в пределах Одесской железной дороги, произошло 5 ДТП. По данным расследований установлено, что все аварии случились в результате нарушения водителями Правил дорожного движения, в частности, из-за выезда на переезды при запрещающих сигналах. В частности, 19 февраля на железнодорожном переезде на станции Одесса—Застава-ІІ водитель грузовика с полуприцепом нарушил правила дорожного движения, выехав на переезд при запретительных показаниях исправно действующей переезжающей светофорной и звуковой сигнализации, в результате чего был сбит грузовым поездом. «К материальным убыткам для железной дороги, которая после аварии ремонтирует локомотивы, возобновляет переезды и верхнее строение колеи, добавляются значительные задержки движения грузовых и пассажирских поездов. Со своей стороны Одесской железной дорогой принимаются меры относительно повышения безопасности движения поездов и автотранспорта на железнодорожных переездах в разных регионах Украины, но избежать трагедий и сохранить жизнь можно лишь строго придерживаясь Правил дорожного движения, в частности, раздела «Проезд железнодорожных переездов»», — подчеркнули в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:59 05.10.2026
06:57 05.10.2026
06:51 05.10.2026
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |