ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пассажиры первого рейса по маршруту «Батуми ― Одесса» прибыли в Одессу
13:20 / 19.07.2011

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 19 июля, в Международный аэропорт «Одесса» прибыли пассажиры первого прямого авиарейса по маршруту «Батуми ― Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Рейс осуществляется авиакомпанией Airzena ― Georgian Airways.

Первым рейсом из Грузии в Одессу прибыли представители средств массовой информации, которые вернутся в г. Батуми в этот же день рейсом «Одесса ― Батуми».

В ходе общения с журналистами Генеральный консул Грузии в г. Одесса Зураб Квачадзе заявил: «В течение многих лет мы ждали, что будет прямое авиасообщение между городами Одесса и Батуми потому, что очень многое связывает наши страны и эти регионы — Аджарскую Автономную Республику и Одесскую область. И то, что не было прямого авиасообщения между этими городами, создавало многие неудобства, и, в первую очередь, для всех туристов. Люди, которые больше узнали об Одессе, и те же одесситы, которые больше узнали о Батуми, они могли попасть в эти города только через Стамбул или из других городов. А наличие нового рейса сократит и время на перелет, и, конечно, средства».

«Самолеты на этом рейсе будут летать канадского производства, новые, безопасные, бесшумные и экономичные — пассажирам понравятся. Рассчитаны они на 55-60 человек на борту», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 19 июля авиакомпания Georgian airways (Airzena) открывает новый прямой рейс по маршруту «Одесса — Батуми».

Перелеты будут выполняться раз в неделю по вторникам. Вылет из Батуми в 10:10, прибытие в Одессу — в 11:40. Вылет из Одессы — в 12:40, возвращение в Батуми — 14:10 (время киевское).

Рейсы будут выполняться на самолете Bombardier Aerospace.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015