ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пассажиры первого рейса по маршруту «Батуми ― Одесса» прибыли в Одессу
13:20 / 19.07.2011

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 19 июля, в Международный аэропорт «Одесса» прибыли пассажиры первого прямого авиарейса по маршруту «Батуми ― Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Рейс осуществляется авиакомпанией Airzena ― Georgian Airways.

Первым рейсом из Грузии в Одессу прибыли представители средств массовой информации, которые вернутся в г. Батуми в этот же день рейсом «Одесса ― Батуми».

В ходе общения с журналистами Генеральный консул Грузии в г. Одесса Зураб Квачадзе заявил: «В течение многих лет мы ждали, что будет прямое авиасообщение между городами Одесса и Батуми потому, что очень многое связывает наши страны и эти регионы — Аджарскую Автономную Республику и Одесскую область. И то, что не было прямого авиасообщения между этими городами, создавало многие неудобства, и, в первую очередь, для всех туристов. Люди, которые больше узнали об Одессе, и те же одесситы, которые больше узнали о Батуми, они могли попасть в эти города только через Стамбул или из других городов. А наличие нового рейса сократит и время на перелет, и, конечно, средства».

«Самолеты на этом рейсе будут летать канадского производства, новые, безопасные, бесшумные и экономичные — пассажирам понравятся. Рассчитаны они на 55-60 человек на борту», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 19 июля авиакомпания Georgian airways (Airzena) открывает новый прямой рейс по маршруту «Одесса — Батуми».

Перелеты будут выполняться раз в неделю по вторникам. Вылет из Батуми в 10:10, прибытие в Одессу — в 11:40. Вылет из Одессы — в 12:40, возвращение в Батуми — 14:10 (время киевское).

Рейсы будут выполняться на самолете Bombardier Aerospace.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:08 11.09.2026
09:38 11.09.2026
09:32 11.09.2026
09:26 11.09.2026
09:23 11.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014