![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Наши дороги не приспособлены для байкеров», ― Василий Вирастюк
17:46 / 21.07.2011
ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двукратный обладатель титула «Самый сильный человек планеты», президент Профессиональной лиги стронгмэнов Украины, соорганизатор мотопробега «БайкКрай» Василий Вирастюк заявил, что состояние украинских дорог не подходит для байкеров и их мотоциклов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение спортсмен высказал сегодня, 21 июля, в ходе общения с журналистами. По словам В. Вирастюка, «наши дороги не приспособлены для езды по ним на мотоциклах. В ходе мотопробега «БайкКрай» из-за тряски на разбитых дорогах у нас периодически ломалась техника». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в Одессу в рамках всеукраинского мотопробега «БайкКрай» прибыла колонна байкеров. Всеукраинский мотопробег «БайкКрай» 17 июля стартовал в Киеве. Его участники планируют преодолеть 5 тысяч километров, чтоб донести до людей свой лозунг: «Отправился в путь ― вежливым будь!». Колонну байкеров возглавляет самый сильный человек мира Василий Вирастюк. Цель участников акции ― проехать 25 областных центров Украины, чтобы привлечь внимание автомобилистов и общественности к проблемам, существующим на дорогах, призвать к взаимоуважению между автомобилистами и участниками дорожного движения, которые передвигаются на двухколесном транспорте. Организаторы мотопробега убеждены, что эта акция имеет огромное социальное значение, т.к., по статистике, каждые 16 минут в Украине происходит ДТП, а каждые два часа погибает человек. Именно поэтому проведением автопробега по территории всей Украины участники мотопробега призывают участников дорожного движения относиться друг к другу с уважением, соблюдать правила и ценить жизнь как собственную, так и жизнь других людей. Маршрут рассчитан на 10 дней ― с 17 до 27 июля. В каждой области участники акции и местные байкеры пишут пожелания по улучшению организации дорожного движения. Эти предложения впоследствии передадут в МВД Украины». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
12:23 24.04.2026
11:39 24.04.2026
10:23 24.04.2026
09:55 24.04.2026
09:51 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.039 |