![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесский аэропорт — сезонный», — министр инфраструктуры Украины
10:34 / 03.08.2011
ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что Одесский аэропорт является сезонным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом министр инфраструктуры заявил в интервью газете «Коммерсантъ», опубликованном сегодня, 3 июля. Как отметил Б. Колесников, «в ситуации с аэропортом «Одесса» Кабмину вместе с горсоветом еще предстоит разобраться. В свое время по просьбе городских властей мы передали часть аэропортов в областную или городскую коммунальную собственность. Они обещали их развивать. Но если они этого не делают, то нужно обратиться в Мининфраструктуры как минимум за консультацией. Если вам этот аэропорт не нужен — отдайте его Фонду госимущества, пусть выставит его на конкурс. А так аэропорт отдается какому-то инвестору, который завтра перепродаст его другому инвестору. А мучиться будут простые пассажиры. Возьмем для примера Днепропетровский аэропорт. Там все запутано до крайности, взлетно-посадочная полоса поделена, как грядки в огороде. А где этот инвестор с новым терминалом? Стратегия развития аэропортов должна быть одна». «Это сейчас Одесский аэропорт представляется интересным, но он сезонный – в августе у инвестора будет хорошее настроение, а в ноябре он захочет покинуть Одессу навсегда», — добавил министр инфраструктуры. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в 2010 году услугами Международного аэропорта «Одесса» воспользовались 707,1 тыс. пассажиров. За первое полугодие 2011 года услугами Международного аэропорта «Одесса» воспользовались 343,3 тыс. пассажиров. СПРАВКА: Международный аэропорт Одесса — аэропорт города Одесса. Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии и Африки. По результатам 2009-2010 годов аэропорт «Одесса» занял третье место в Украине по пассажиропотоку после «Борисполя» и «Симферополя». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:08 11.09.2026
09:38 11.09.2026
09:32 11.09.2026
09:26 11.09.2026
09:23 11.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 138 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |