![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спецвагонами ОЖД за I полугодие перевезены 64 пассажира с особыми потребностями
17:15 / 03.08.2011
ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Специализированными вагонами Одесской железной дороги за первое полугодие перевезены 64 пассажира с особыми потребностями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 августа, агентству сообщили в пресс-службе ОЖД. По информации пресс-службы, за 6 месяцев 2011 года специализированными вагонами Одесской железной дороги перевезены 64 пассажира с особыми потребностями, что свидетельствует о популярности услуги, поскольку в 2011 году обращений было на 19 больше, чем за аналогичный период 2010 года. На данное время на Одесской железной дороге для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями есть 3 специализированных вагона, которые оборудованы специальными устройствами для доступа инвалидов к вагонам, купе и туалетам. Два таких вагона курсируют в составе фирменного поезда «Черноморец» №106/105 соединением «Одесса-Киев», и один курсирует по назначению, согласно заказу инвалидов на колясках. «Оформление льготных и бесплатных проездных документов проводится на основании соответствующих документов, которые подтверждают право на льготный проезд. Данная услуга перевозки инвалидов на колясках в специализированных вагонах на Одесской железной дороге предоставляется с 2006 года. Напомним, что на вокзалах и узловых станциях железной дороги работают группы по предоставлению помощи пассажирам с ограниченными физическими возможностями, в состав которых обязательно входят работники медпунктов. Члены этих групп оказывают помощь по сопровождению инвалида по территории вокзала, посадке в вагон и высадке из него, доставке ручной клади и тому подобное», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |