![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я буду прилагать все усилия, чтобы возобновить паромное сообщение между Одессой и Турцией», — Генконсул Турции в Одессе
16:46 / 15.08.2011
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Республики Турция в Одессе Хюсейн Эргани заявил, что будет прикладывать все усилия для того, чтобы возобновить паромное сообщение между Одессой и Турцией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Х. Эргани сделал сегодня, 15 августа, в ходе общения с журналистами после встречи с председателем Одесского областного совета Николаем Пундиком. «Я увидел, что Одесса является одним из самых больших портов на побережье Черного моря в Украине, но, к сожалению, между Одессой и Турцией нет паромного рейса, который совершался раньше, а сейчас по определенным причинам не совершается. Мне кажется, что нужно возобновить этот процесс, и я буду прикладывать огромные усилия, чтобы это реализовать», — заявил Х. Эргани. «К сожалению, у меня нет подробных сведений по поводу паромного сообщения и почему его отменили. Недавно, две недели назад, я ездил в Крым — туда приезжала делегация из Турции, которая говорила о том, чтобы открыть паромный рейс между турецким городом Синоп и Ялтой. Я подумал, если между Ялтой и Синопом может быть такой рейс, то почему между Одессой и Турцией такого не может быть. Потенциал есть, и мы хотим его использовать», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», работа теплохода-парома «Каледония» на линии «Одесса – Стамбул» была приостановлена в июле 2010 г. По словам пресс-секретаря Ассоциации судовладельцев Украины Александра Федорова, работа теплохода «Каледония» на линии Одесса-Стамбул приостановлена «ввиду отсутствия достаточной загрузки по причине экономического кризиса и изменения конъюнктуры рынка». А. Федоров отметил, что «после прекращения работы на линии «Одесса – Стамбул» «Каледония» будет стоять на Морвокзале в ожидании лучших времен». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
12:31 13.02.2026
12:18 13.02.2026
11:55 13.02.2026
11:25 13.02.2026
11:21 13.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048 |