![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Испытания и внедрение системы оперативного оповещения воздушных судов о метеорологической и аэронавигационной обстановке планируется на аэродроме «Одесса»
09:36 / 12.10.2011
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Испытание и внедрение системы оперативного оповещения воздушных судов о метеорологической и аэронавигационной обстановке пройдет на аэродроме «Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 октября, в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Как отметили в пресс-службе, вчера, 11 октября, в 09:00 на аэродроме «Киев» (Борисполь) государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» ввело в эксплуатацию Автоматизированную систему передачи информации в районе аэродрома (ATIS). Эта система предназначена для оперативного снабжения экипажей воздушных судов, которые находятся в районе аэродрома, важной метеорологической и аэронавигационной информацией. «Отныне на двух частотах авиационной связи обеспечивается непрерывное циклическое вещание на русском и английском языках в автоматическом режиме, как это предусмотрено Правилами полетов воздушных судов и обслуживания воздушного движения в классифицированном воздушном пространстве Украины. Раньше эта информация записывалась на пленку оператором ATIS (диктором)», — подчеркнули в пресс-службе. Также в пресс-службе добавили, что на очереди — испытание и внедрение аналогичных систем на аэродромах «Одесса», «Симферополь», «Львов», «Днепропетровск», «Донецк» и «Киев» (Жуляны).
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |