![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОЖД в 2011 году понесла 657,5 миллионов гривен убытков из-за нерентабельности некоторых маршрутов пассажирских поездов
10:09 / 25.10.2011
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев текущего года Одесская железная дорога из-за нерентабельности части пассажирских поездов понесла убытки на сумму 657,5 миллионов гривен, а от пассажирских перевозок в дальнем сообщении — на 485,3 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье. Об этом сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе Одесской железной дороги Как отметили в пресс-службе, «высокие эксплуатационные расходы железной дороги не компенсируются стоимостью проездного документа пассажира на короткое расстояние. В результате мониторинга пассажиропотока установлено, что только 10 процентов пассажиров едут от начальной до конечной остановки, то есть пассажирский поезд прибывает на конечную станцию практически пустым. Европейская модель перевозок пассажиров предусматривает курсирование пассажирских поездов на маршрутах, где имеется высокий процент загруженности вагонов на всем пути следования поезда». С целью снижения эксплуатационных расходов и уменьшения убыточности пассажирских перевозок, в четвертом квартале 2011 года железнодорожники вынуждены были отменить четыре беспересадочных вагона и четыре пассажирских поезда, которые являлись наиболее убыточными для железной дороги. Кроме того, теперь поезд сообщением «Одесса-Киев» будет ежедневно отправляться из Одессы по четным числам, а из Киева — по нечетным. Работа по изучению пассажиропотока продолжается постоянно — для того, чтобы вовремя при необходимости включать в состав поездов дополнительные вагоны. На данный момент рассматривается возможность включить в схему поезда «Николаев-Москва» беспересадочные вагоны «Херсон-Москва». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |