![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Еще не на всех парковках есть знаки для транспорта инвалидов, но мы над этим работаем», — Департамент транспорта горсовета
17:53 / 26.10.2011
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Департамента транспортного комплекса и связи Одесского городского совета Сергей Дашковский заявил, что знаки для паркования транспорта инвалидов нанесены еще не на всех парковках города Одесса, но Департамент работает над этим, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Дашковский сделал сегодня, 26 октября, в ходе заседания комитета обеспечения доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Одесса. «Решением сессии городского совета от 8.04.2011 №520 утвержден перечень мест для паркования автомобилей в городе Одесса. Кроме того, совместными усилиями КП «Парк-сервис» и Юридического департамента транспорта и других заинтересованных организаций, разработано и утверждено положение об организации и парковании транспортных средств в городе Одесса, которое утверждено решением Одесского городского совета №1251-6 от 20 сентября 2011 года», — отметил замначальника Департамента. «В соответствии с этими двумя нормативными документами, зафиксирована необходимость выделения 10% от общего количества мест с обозначениями и пиктограммами на парковке «места для инвалидов» для бесплатного паркования транспорта, которым управляют инвалиды или лица, которые их сопровождают», — добавил С. Дашковский. «У нас, к сожалению, еще не на всех парковках нанесены знаки, поскольку только 20 сентября было утверждено положение. Но мы этим сейчас занимаемся. Тем не менее, 10% мест для паркования инвалидов будет на каждой парковке», ― добавил замначальника Департамента. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
09:56 07.06.2026
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |