ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Четвертый поезд компании Hyundai Rotem выгружен в Одесском порту и на станции «Застава-1» будет подготовлен к отправке на Харьков
13:03 / 12.04.2012

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4-й скоростной электропоезд компании Hyundai Rotem выгружен с судна в Одесском порту и на станции «Застава-1» будет подготовлен к дальнейшей отправке на Харьков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 апреля, агентству сообщили в пресс-службе ГП ОМТП.

По информации пресс-службы, заместитель исполнительного директора стивидорной компании «Олимпекс Купе Интернейшнл» по эксплуатации Сергей Пастух сообщил, что 9 вагон четвёртого скоростного электропоезда для межрегиональных перевозок производства компании Hyundai Rotem выгружен с судна и установлен на рельсы в 0:20 сегодня, 12 апреля.

Тем самым стивидорная компания завершила выгрузку всех 18 вагонов, доставленных на т/х Thor Commander (флаг — Антигуа и Барбуда).

«Приобретя опыт при обработке первого судна с корейскими электропоездами (Le Li, флаг Китай) в середине марта, докеры и специалисты-эксплуатационники стивидорной компании освободили трюмы Thor Commander более оперативно. Это несмотря на сложности погодных условий», — добавили в пресс-службе.

С утра 12 апреля электропоезд сформирован на станции «Одесса-порт» в ожидании отправки на станцию «Застава-1», где он будет подготовлен для дальнейшему движению на Харьков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012