![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«370 единиц транспорта числится на балансе «Горэлектротранса» и необходимо увеличить его количество на 50 процентов», — директор КП «Одесгорэлектротранс»
14:20 / 16.05.2012
ОДЕССА, 16 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин заявил, что в настоящее время 370 единиц транспорта числится на балансе предприятия, при этом нам необходимо увеличить его количество на 50%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Д. Полунин сообщил вчера, 15 мая, в ходе пресс-конференции. «На сегодняшний день на балансе предприятия числится 370 единиц пассажирского подвижного состава, в том числе 27 единиц нового транспорта, 109 единиц транспорта прошедшего полную модернизацию (реставрация кузова, салона и полная замена системы управления на современную и экономичную). У нас есть технические причины, по которым троллейбусы не выходят на маршрут, в частности, у нас много машин с лопнувшими рамами — это связано с дорожным хозяйством. Сейчас дорожное покрытие асфальтируется, но у нас до 10 машин находится сейчас в ремонте именно с лопнувшими рамами. Это не только из-за дорог, но и, к сожалению, подвижной состав, который мы эксплуатируем, по амортизаторам выработал свой нормативный срок, а мы латаем их чтобы выпускать на линию что-то», — заявил Д. Полунин. «Мы с 2010 года не проводим работу по капитальному ремонту троллейбусов и трамваев из-за отсутствия средств. Резко уменьшилось количество ремонтов, которые должны проводится по троллейбусам и трамваям. И сейчас мы возобновили работу по текущему ремонту, и следим за тем, чтобы хоть этот ремонт проводился. Нам сегодня бы не помешало увеличить количество подвижного состава на 50%, потому что у нас есть свой контингент пассажиров, которые нам верят, и пассажиропоток увеличивается», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |