ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Денег на приобретение подвижного состава из бюджета города в этом году пока не запланировано», — директор КП «Одесгорэлектротранс»
14:32 / 16.05.2012

ОДЕССА, 16 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин заявил, что денег на приобретение подвижного состава из бюджета города в этом году пока не запланировано, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Полунин сообщил вчера, 15 мая, в ходе пресс-конференции.

«До 1 декабря 2010 года весь подвижной состав был остановлен, и на линию выходило 20-30 единиц трамвая и столько же троллейбусов из-за того, что они были в ужасном состоянии. Это то, что было раньше. А сейчас мы ежедневно выпускаем на линию порядка 130-140 трамваев и 110 троллейбусов. Мы провели огромную работу и на сегодняшний день уже модернизировано 109 трамваев, мы проводим большие капитальные и средние ремонты троллейбусов, провели по плану подготовки к летнему сезону окраску и приведение внутреннего содержания и технического состояния в приятное восприятие. Сейчас мы заключили договора, и будет порядка 30 вагонов и машин у нас занято под рекламу. С 2005 по 2010 годы с рекламой у нас было плохо, а сейчас ситуация улучшилась. Эти деньги небольшие — от рекламы, но они дают нам средства, чтобы приводить подвижной состав в порядок и улучшать его состояние», — заявил Д. Полунин.

«Сейчас прорабатываются вопросы, мы даем предложения по закупке нового подвижного состава, но на этот год с учетом тех долгов, которые остались с прошлого, пока городской бюджет не может выделить денег на приобретение нового подвижного состава. Мы по тому подвижному составу, который приобрели в 2008-2009 году, еще должны 32 миллиона гривен. Это предприятие должно, и город сейчас принимает решение, чтобы погасить вот эти кабальные для предприятия кредиты. Прорабатываются вопросы приобретения троллейбусов и трамваев, но с использованием, может быть, инвесторских вложений со стороны банков. Пока денег на приобретение подвижного состава в этом году не запланировано из бюджета, который принят», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.093