![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки сотрудником ОЖД
09:45 / 06.07.2012
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки в размере тысячи долларов старшим инструктором резерва проводников пассажирских вагонов пассажирского вагонного депо «Одесса-Главная» Одесской железной дороги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 июля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, Одесской транспортной прокуратурой в конце июня этого года возбуждено уголовное дело в отношении старшего инструктора резерва проводников пассажирских вагонов пассажирского вагонного депо «Одесса-Главная» Одесской железной дороги по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом в любом виде взятки в крупном размере за выполнение в интересах того, кто дает взятки, любого действия с использованием предоставленной ему власти). Установлено, что старший инструктор, будучи должностным лицом, получила от проводника ЛВЧД-3 взятку в размере 1 тыс. долларов США за помощь в переводе последней в бригаду поезда «Одесса-Москва». На сегодня по уголовному делу проводятся первоочередные следственные действия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.191 |