![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
100 GPS-навигаторов уже установлено на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса»
11:36 / 31.07.2012
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в Одесской области уже установлено 100 GPS-навигаторов на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, Одесская областная государственная администрация совместно с Ассоциацией перевозчиков успешно реализует проект по установке систем GPS-навигации на пассажирские автобусы. Начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации Александр Илько отметил, что тестовые испытания системы полностью оправдали надежды транспортников, и автобусы, оснащенные GPS-навигаторами, уже работают в постоянном режиме. «Три месяца назад мы говорили о том, что эта система будет проходить тестирование в течение полугода. Но мы смогли протестировать ее намного быстрее. И сегодня уже установлено 100 датчиков на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса». В ближайшее время мы планируем установить систему мониторинга непосредственно в Управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации. Естественно, эта система будет находиться у собственника, который также заинтересован в получении информации о местонахождении своих автобусов. Следующий этап — оборудование всех автостанций Одесской области мониторами, чтобы пассажиры в режиме реального времени могли увидеть местонахождение автобуса на маршруте», — отметил А. Илько. Начальник Управления подчеркнул, что «это позволит не только отслеживать соблюдение графика перевозок, но и усилить безопасность пассажиров — благодаря системе можно увидеть, не превышает ли допустимую скорость водитель автобуса, а также отследить место простоя автотранспорта. А особенность данного проекта в том, что его финансирование осуществляется без использования бюджетных средств. В отличие от многих проектов, которые финансировались за счет Государственного бюджета или местного, этот проект ни на копейку не финансируется из бюджетных средств. В то же время это хороший пример взаимодействия частного бизнеса и органов исполнительной власти». А. Илько подчеркнул, что в первую очередь будут оборудованы GPS-навигаторами автобусы скоростного режима, а в течение 1,5 лет и все автобусы пассажирской сети. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:43 17.07.2026
15:21 17.07.2026
15:11 17.07.2026
15:07 17.07.2026
14:44 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |