![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
100 GPS-навигаторов уже установлено на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса»
11:36 / 31.07.2012
ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день в Одесской области уже установлено 100 GPS-навигаторов на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, Одесская областная государственная администрация совместно с Ассоциацией перевозчиков успешно реализует проект по установке систем GPS-навигации на пассажирские автобусы. Начальник Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации Александр Илько отметил, что тестовые испытания системы полностью оправдали надежды транспортников, и автобусы, оснащенные GPS-навигаторами, уже работают в постоянном режиме. «Три месяца назад мы говорили о том, что эта система будет проходить тестирование в течение полугода. Но мы смогли протестировать ее намного быстрее. И сегодня уже установлено 100 датчиков на автобусах, выполняющих перевозки по маршруту «Ильичевск — Одесса». В ближайшее время мы планируем установить систему мониторинга непосредственно в Управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи областной государственной администрации. Естественно, эта система будет находиться у собственника, который также заинтересован в получении информации о местонахождении своих автобусов. Следующий этап — оборудование всех автостанций Одесской области мониторами, чтобы пассажиры в режиме реального времени могли увидеть местонахождение автобуса на маршруте», — отметил А. Илько. Начальник Управления подчеркнул, что «это позволит не только отслеживать соблюдение графика перевозок, но и усилить безопасность пассажиров — благодаря системе можно увидеть, не превышает ли допустимую скорость водитель автобуса, а также отследить место простоя автотранспорта. А особенность данного проекта в том, что его финансирование осуществляется без использования бюджетных средств. В отличие от многих проектов, которые финансировались за счет Государственного бюджета или местного, этот проект ни на копейку не финансируется из бюджетных средств. В то же время это хороший пример взаимодействия частного бизнеса и органов исполнительной власти». А. Илько подчеркнул, что в первую очередь будут оборудованы GPS-навигаторами автобусы скоростного режима, а в течение 1,5 лет и все автобусы пассажирской сети. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
11:15 20.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 8 людей дістали поранення, з них — 2 дитини
10:57 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.342 |