![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«С организацией безопасности дорожного движения в стране есть несколько серьезных проблем», — мнение
16:25 / 06.09.2012
ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления Фонда содействия безопасности дорожного движения Егор Калашников считает, что в Украине есть несколько серьезных проблем по организации безопасности дорожного движения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Е. Калашников выразил сегодня, 6 сентября, в ходе пресс-конференции в Одессе. «У нас абсолютно нет в стране понимания в сфере дорожного движения, как вовлекать в участие, в решение этих проблем коммерческий сектор. С одной стороны, мы говорим, что нам не хватает финансирования, чтоб комплексно заниматься этим. Можно, конечно, ждать финансирования из бюджета, но лучше искать пути финансирования борьбы с этой проблемой из коммерческого сектора. Второе – мы узнали очень многое об опыте других стран. Оказывается, не надо изобретать велосипед для решения каких-то задач – можно воспользоваться опытом других, которые эти задачи уже с успехом решили. Наверно, стоит создать в виде веб-сайта единую базу, где объединятся все способы и приемы пропаганды безопасности дорожного движения», — отметил Е. Калашников. «Ещё один аспект – есть стандарты на государственном уровне, а есть стандарты, которые действуют в реальной жизни. Когда на трассе, где кидают пешеходный переход, скорость движения около 100 километров, с одной стороны, правила безопасности соблюдены, но с другой стороны, на такой скорости затормозить машину перед перебегающим пешеходом очень сложно. Вот наглядный пример, когда теория отличается от практики на дорогах. Четвертая проблема – нам нужно создать механизм координации усилий по решению проблемы безопасности дорожного движения, как государственных учреждений, так и общественных организаций. Мы все должны взаимодействововать», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026
14:53 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |