ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одессе участились кражи контактного провода», — КП «Одесгорэлектротранс»
17:42 / 03.10.2012

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В последнее время в городе Одесса участились факты кражи контактного провода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 3 октября, в Управлении информации Одесского городского совета, об этом заявил директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

По информации Управления, в последнее время в городе участились факты кражи контактного провода. Из-за этого работа городского электротранспорта сильно затрудняется.

«Только за последний месяц таких случаев было три: на 11 станции Люстдорфской дороги было украдено 65 метров контактного провода, затем 50 метров украли на Ярморочной площади и на Даче Ковалевского, за мостом Бабушкина также было украдено 240 метров контактного провода», — сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс».

По словам директора КП, «по всем этим случаям были направлены заявления в районные отделения милиции, а также направлено письмо в УВД города о фактах краж. Правоохранительные органы сообщили, что усилено патрулирование данных объектов. Но, несмотря на это, кражи продолжаются».

«Так, 1 октября в 5 утра в диспетчерскую КП «Горэлектротранс» поступил сигнал о том, что на Овидиопольской дороге и на дороге в аэропорт отключился фидер от короткого замыкания. На данный участок диспетчером была направлена бригада контактной сети для выявления причин короткого замыкания. В 6 утра ремонтной бригадой было установлено, что два пролета контактного провода на дороге в аэропорт перед перекрестком Овидиопольской дороги оборваны. А при попытке починить обрыв выяснилось, что 15 метров контактного провода попросту украли. Центральный диспетчер сообщил о происшествии дежурному милиции по области, который соединил диспетчера с дежурным по РОВД Малиновского района, и тот пообещал направить следственную бригаду, которая прибыла на место лишь в 09:30», — сообщил Д. Полунин.

Руководство КП «Одесгорэлектротранс» надеется, что правоохранителям Одессы удастся найти «специалистов по воровству контактных проводов» и тем самым устранить основную причину многочасового простаивания электротранспорта в часы «пик» на маршрутах, где обнаруживаются кражи.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014