![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Некоторые улицы в центре Одессы надо перекрыть для движения автотранспорта и сделать пешеходными», ― мнение
16:46 / 09.11.2012
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Голландский архитектор, автор проектов штаб-квартиры итальянского автомобильного бренда «Ferrari» Корнелис Ронстадт считает, что некоторые улицы в центре Одессы надо перекрыть для движения автотранспорта и сделать пешеходными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение К. Ронстадт выразил сегодня, 9 ноября, в ходе пресс-конференции. «Как я заметил, все больше и больше машин въезжает в самый центр города Одесса. И это не машины людей, которые там живут – в центре концентрируются представители деловой прослойки общества, которые едут на работу на машинах. Сегодня в центре города желательно построить паркинги именно для машин людей, которые приезжают по делам, а не проживают в центре. Также некоторые улицы в центре города стоит закрыть для движения автотранспорта и сделать их пешеходными. Такое решение я воплотил в жизнь в своем проекте в Амстердаме. Благодаря этому улицы расцветают – там много магазинов, торговых центров, туристов. Я открыт к предложениям и готов к сотрудничеству. Для решения проблемы нужно основательно её изучить и проанализировать. Большой шаг на пути её решения уже сделан – вы понимаете, что столкнетесь с этой проблемой в ближайшем времени», ― отметил архитектор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |