![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Некоторые улицы в центре Одессы надо перекрыть для движения автотранспорта и сделать пешеходными», ― мнение
16:46 / 09.11.2012
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Голландский архитектор, автор проектов штаб-квартиры итальянского автомобильного бренда «Ferrari» Корнелис Ронстадт считает, что некоторые улицы в центре Одессы надо перекрыть для движения автотранспорта и сделать пешеходными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение К. Ронстадт выразил сегодня, 9 ноября, в ходе пресс-конференции. «Как я заметил, все больше и больше машин въезжает в самый центр города Одесса. И это не машины людей, которые там живут – в центре концентрируются представители деловой прослойки общества, которые едут на работу на машинах. Сегодня в центре города желательно построить паркинги именно для машин людей, которые приезжают по делам, а не проживают в центре. Также некоторые улицы в центре города стоит закрыть для движения автотранспорта и сделать их пешеходными. Такое решение я воплотил в жизнь в своем проекте в Амстердаме. Благодаря этому улицы расцветают – там много магазинов, торговых центров, туристов. Я открыт к предложениям и готов к сотрудничеству. Для решения проблемы нужно основательно её изучить и проанализировать. Большой шаг на пути её решения уже сделан – вы понимаете, что столкнетесь с этой проблемой в ближайшем времени», ― отметил архитектор. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:53 11.09.2026
07:25 11.09.2026
07:14 11.09.2026
07:12 11.09.2026
17:35 10.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |