![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Территорию вдоль железнодорожных путей коммунальщики города должны убрать до 20 декабря», — вице-мэр
12:19 / 10.12.2012
ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Алексей Орловский дал указание Инспекции по благоустройству города Одессы и районным администрациям провести уборку территории вдоль железнодорожных путей города Одесса до 20 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, вице-мэр совершил плановую проверку санитарного состояния территории вдоль железнодорожных путей. По результатам проведенного осмотра А. Орловский дал поручения Инспекции по благоустройству города Одессы и районным администрациям по приведению осмотренной территории в надлежащий вид в срок до 20 декабря. «Необходимо убрать строительный мусор вдоль ул. Среднефонтанская, разобраться с самовольным строением на Житомирском переезде, привести в порядок территорию возле завода «Краян», произвести уборку на ул. Петровского, вдоль Западного кладбища, на ул. Рижской и привести в надлежащий вид Овидиопольскую дугу – территорию между ул. Житомирской и Овидиопольским мостом, где постоянно скапливается мусор», — заявил вице-мэр. Кроме того, Управлению по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения (СОН) было поручено вручить жильцам частного сектора предписание о необходимости привести свою территорию в надлежащий вид. «Больше всего мусора собирается возле частного сектора. Жильцы часто выносят бытовые отходы, сухие ветки и деревья, а также строительный мусор прямо к железнодорожным путям, где постепенно образуются стихийные свалки», — отметил заместитель городского головы. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 3 декабря, в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации председатель ОГА Эдуард Матвийчук поручил убрать мусор у железнодорожных путей на въезде в Одессу «Я ехал в поезде и на подъезде к Одессе просто ужаснулся. Столько грязи… Да неужели никто этого не видит? Я не знаю… как хотите, но берите руководство города, Одесской железной дороги и вперед. Что же такое? Это просто позор городу, области! Такое ощущение, что там года два никто не убирал! Пусть все выходят и расчищают это все. Такое ощущение, что там по колено грязи. Какое впечатление у людей будет о городе?», — сказал он. Э. Матвийчук поручил своему заместителю Петру Хлыцову проконтролировать решение данного вопроса и доложить о выполненииу. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.326 |