ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские железнодорожники убрали с путей и станций почти 22 тысячи кубометров снега
12:48 / 29.01.2013

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские железнодорожники за 4 дня убрали с путей и станций почти 22 тысячи кубометров снега, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе Одесской железной дороги.

По информации главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта Рудольфа Мелкумяна, с 25 по 29 января работники Одесской железной убрали более 19 тысяч куб. м снега, очистив 156 путей общей протяженностью 142 км. Железнодорожники убирают от последствий зимней непогоды вокзалы и станции, очищают пути и стрелочные переводы. Было очищено 137 станционных путей (протяженностью 112 км) и 19 главных (протяженностью 30 км). На работах были задействованы почти 800 сотрудников. Наибольшее количество осадков выпало на юге и востоке Одесской железной дороги.

С последствиями непогоды боролись пять снегоочистительных машин, которые расчищали от снега станционные приемоотправочные и главные пути (по которым осуществляется движение пассажирских поездов). Также были очищены пути технического парка (парк отстоя) пассажирского вагонного депо Одесса-Главная и 10 тупиковых путей Одесского пассажирского вокзала.

В пресс-службе добавили, что железнодорожникам не удалось избежать задержек поездов связанных с непогодой — с незначительным опозданием на конечную станцию прибыли пять поездов — задержки в среднем составляли 30 мин. Сейчас задержек движения пассажирских поездов нет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014