ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




230 единиц техники и около 600 работников Одесского облавтодора работали на дорогах региона 25-27 января
15:26 / 29.01.2013

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25-27 января на дорогах Одесской области работало 230 единиц техники и около 600 работников Одесского облавтодора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил директор Одесского облавтодора Александр Жердий сегодня, 29 января, в ходе пресс-конференции.

«Начиная с 25 января, у нас по области температура снизилась до отметки 4—11 градусов ниже нуля, пошел сильный снег, сильный ветер до 20 метров в секунду и видимость ограничивалась до 50-70 метров. Для обеспечения проезда на автомобильных дорогах общегосударственного значения и местной сети было задействовано 230 единиц техники и около 600 работников Одесского облавтодора. На дорогах государственного значения работало около 90 единиц техники и на местных дорогах — около 140 единиц техники. Проезд был обеспечен постоянно, в тех местах, где возникали затруднения, своевременно ликвидировали заторы. На сегодняшний момент, а точнее еще по состоянию на 27 января, уже проезд был обеспечен и все дороги были в черном состоянии», — заявил директор Одесского облавтодора.

Первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог Украины в Одесской области Олег Антонюк в свою очередь заявил, что «остановки движения на дорогах государственного значения в области не было. Было введено ограничение движения грузового автомобильного транспорта с целью обеспечения проезда. Это мероприятие общепризнанное в мировой практике и это нормально. Это мы должны делать для того, чтобы осуществлять движение и легкового автотранспорта, и оперативных служб. Закрытия движения не было. Могли создаваться оперативные ситуации, когда перекрывалось движение на 20-25 минут для расчистки определенных узких мест».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 28 января, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что у областных властей «накопилось уже очень много вопросов к Одесоблавтодору».

«У нас есть вопросы по облавтодору, их накопилось уже очень много… Это связано со средствами, которые надо найти, чтобы дать им на топливо, и людям, которые там работают. Человек может отработать 1-2 суток, сменных машинистов и воителей на этой технике нет… Этой ночью ехали — на Объездной дороге возле Куяльника стоит грейдер, а водитель в нем просто спит. Разбудили его, а он говорит: «Ну что, я прошлую ночь работал, днем работал, я часик посплю» и показывает мобильный, где у него будильник включен… Вопрос в том, чтобы водителей накормить, обеспечить им нормальные условия труда», — добавил В. Матковский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.576