![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГАИ просит одесситов воздержаться от поездок на личном транспорте из-за ухудшения дорожной обстановки
14:54 / 31.01.2013
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшением дорожной обстановки на дорогах Одессы и Одесской области и просит по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации сектора, в настоящее время все направления движения автотранспорта остаются открытыми. Однако на дорогах области создалась сложная обстановка в связи с тем, что поверхностный слой дороги из-за перепадов температуры и выпадения осадков (в виде снега и дождя) покрывается льдом и становится скользким. «В таких погодных условиях очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Чтобы избежать этого, необходимо выбрать безопасную скорость движения. Принимая решения о поездке, оцените её необходимость, и лучше, по возможности, воздержитесь от неё. Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему, состояние протектора шин. Соблюдая данные рекомендации, вы до минимума сведёте риск попасть в ДТП, сохранив себя и автомобиль. Пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта, поскольку на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз», — отметили в секторе. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:25 11.09.2026
07:14 11.09.2026
07:12 11.09.2026
17:35 10.09.2026
16:51 10.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |